•  
  • اجعلنا صفحتك الرئيسية
أخر الأخبار
البث المباشر لـ "برنامج الوكيل" - فيديو شاهد فيديو مقابلة جلالة الملك مع محطة سي أن أن الإخبارية الأميركية «المواصفات» تغلق محطتي محروقات وتخالف أخرى حادثة اعتداء محامي "ثمانيني" على شرطية "حامل" تتفاعل - تفاصيل جديدة الحكومة توافق على طلب تصويب أوضاع جماعة الإخوان الأردن يفرض قيودا صارمة على حرية التعبير اطلاق حركة 101 من اجل عمّان الأشغال الشاقة لـ 4 ارهابيين شاهد ماذا فعلت المتكاملة في طلبة الجامعة الهاشمية قبل اضراب الثلاثاء ! النسور: كلفة كبيرة تترتب على إعادة خدمة العلم تأجيل الانتخابات التشريعية في مصر اعضاء نقابة المواد الغذائية يفوزون بالتزكية هدوء نسبي في شرق اوكرانيا عشية اجتماع حول الغاز الملك يؤكد على أهمية دور المحافظين في تطبيق مشروع اللامركزية 24 مركز صحي يحصلون على الاعتمادية من قبل مجلس اعتماد المؤسسات الصحية الأردني فيديو مسيرة وطن في الذكرى 59 لتعريب قيادة الجيش العربي مقتل 16 من أفراد القوات العراقية والمليشيات المتحالفة معها قرب سامراء سفارتا بريطانيا وأمريكا باليمن تعاودان العمل من عدن قمة الرياض تؤكد على عمق العلاقات بين السعودية ومصر راصد: الحكومة لم تجب عن مناقشات النواب حول الفساد والواسطة والمحسوبية
المضادات الحيوية قد تسبب الإسهال
الصفحة الرئيسية اخبار طبية المضادات الحيوية قد تسبب الإسهال

المضادات الحيوية قد تسبب الإسهال

17-09-2013 09:06 AM

الوكيل - الإسهال الشديد والمصاحب لنزول الدم مع البراز لا شك أنه من العلامات الخطيرة وقد يكون بسبب الإصابة بنزلات معوية أو له أسباب أخرى فما هى تلك الأسباب.

أن أدوية المضادات الحيوية قد يكون لها آثار جانبية ومنها التسبب فى حدوث حالات الإسهال ولكن بعض المضادات الحيوية يسبب الإسهال الشديد.

وعادة ما يكون ذلك بسبب أن المضادات الحيوية تتسبب فى حدوث اختلال بين البكتريا الطبيعية الموجودة بالمعدة وبين البكتريا المهاجمة للجسم بأمعاء الإنسان مما يقتل البكتريا الجيدة ويزيد معدل البكتريا السيئة بالجسم .

وتظهر أعراض الإصابة بالإسهال بعد تناول مضادات الحيوية لمدة أسبوع على الأقل ويبدأ بإسهال متكرر للبول المتكرر ثم الآلام شديدة بالطن أو ما يعرف باسم (المغص) مع ارتفاع درجة حرارة الجسم وان يكون البراز مصحوبا بدم أو مخاط وشعور المريض بالغثيان وفقدان الشهية.

ولعلاج تلك الحالة ننصح  فى الإكثار من تناول السوائل ويفضل أن تكون مياة والابتعاد عن المشروبات المليئة بالسكر بالإضافة إلى تناول الأطعمة الغنية بالألياف الملينة للمعدة.

وفى بعض الحالات الشديدة يوصى الطبيب بأهمية تناول العقاقير الدوائية المضادة للإسهال ولا ينصح بتناول أى أدوية خاصة بالإسهال بدون استشارة الطبيب أو الصيدلى.



اقرأ ايضا
اتبعنا على فيسبوك