الإثنين 09-12-2019
الوكيل الاخباري



التوافق يغلب على تشكيل اللجان النيابية - أسماء

3043ea8c-2791-4e09-8dd3-0c08f0521654
لقطة من الاقتراع على إحدى اللجان



الوكيل الإخباري - معاذ حميده أنهى مجلس النواب، الأربعاء، تشكيل لجانه الدائمة، للدورة العادية الرابعة والأخيرة من عمره.

 

وخلال 3 جلسات، عُقدت يومي الثلاثاء والأربعاء، اختار مجلس النواب، أعضاء لجانه الدائمة، البالغ عددها 15 لجنة.

 

واختار المجلس، بالتوافق، أعضاء 11 لجنة، فيما جرى انتخاب أعضاء 4 لجان أخرى.

 

وتوافق المجلس على اللجان التالية:

 

اللجنة القانونية: عبد المنعم العودات، زيد الشوابكة، ريم أبو دلبوح، فيصل الأعور، مفلح الخزاعلة، حسين القيسي، مصطفى الخصاونة، مصطفى ياغي، أحمد فريحات، مصلح الطراونة، حابس الشبيب.

 

اللجنة المالية: خالد البكار، رياض العزام، معتز أبو رمان، راشد الشوحة، جمال قمو، عقلة الغمار، وائل رزوق، عمر قراقيش، موسى الوحش، فضيل النهار، نواف النعيمات.

 

لجنة الاقتصاد والاستثمار: مفلح الخزاعلة، رياض العزام، رجا الصرايرة، خالد أبو حسان، عمر قراقيش، عقلة الزبون، موسى الوحش، عواد الزوايدة، إبراهيم بني هاني، خير أبو صعيليك، فواز الزعبي.

 

لجنة الشؤون الخارجية: رائد الخزاعلة، إبراهيم بني هاني، وصفي حداد، قيس زيادين، سعود أبو محفوظ، فوزي الطعيمة، رسمية الكعابنة، عبد الرحمن العوايشة، أندريه الحواري ، كمال الزغول، زينب الزبيد.

 

اللجنة الإدارية: علي الحجاحجة، راشد الشوحة، ابتسام النوافلة، إبراهيم أبو العز، ديمة طهبوب، ماجد القويسم، محاسن الشرعة، أحمد فريحات، إنصاف الخوالدة، كمال الزغول.

 

لجنة الزراعة والمياه والبادية: خالد الحياري، ماجد القويسم، حابس الفايز، حمود الزواهرة، علي الحجاحجة، مصطفى العساف، موسى هنطش، فضيل النهار، عبد الله عبيدات، حابس الشبيب، نواف النعيمات.

 

لجنة فلسطين: يحيى السعود، عزيز العبيدي، محمود الطيطي، إنصاف الخوالدة، محمود الفراهيد، قصي الدميسي، محمد الظهراوي، حمود الزواهرة، فيصل الأعور، إبراهيم أبو السيد، مجحم الصقور.

 

لجنة المرأة وشؤون الأسرة: ريم أبو دلبوح، مرام الحيصة، فضية الديات، حياة المسيمي، هيا الشبلي، انتصار حجازي، زينب الزبيد، هدى العتوم، مجحم الصقور، علياء أبو هليل، وفاء بني مصطفى.

 

لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة: صوان الشرفات، محاسن الشرعة، رسمية الكعابنة، محمد الفلاحات، محمد البرايسة، علياء أبو هليل، نضال الطعاني، محمد هديب، عبد الله القرامسة، إبراهيم البدور، وفاء بني مصطفى.

 

لجنة الصحة: عيسى الخشاشنة، محمد العتايقة، محمد العياصرة، رندة الشعار، شاهة العمارين، جودت الدرابسة، حياة المسيمي، صفاء المومني، مرزوق الدعجة،  قصي الدميسي، أحمد الصفدي.

 

لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان: عواد الزوايدة، محمد العتايقة، محمد الفلاحات، رندة الشعار، حازم المجالي، شعيب شديفات، سليمان الزين، إبراهيم أبو السيد، شاهة العمارين، نبيل الشيشاني، مرزوق الدعجة.

 

 

في المقابل، انتخب المجلس بالاقتراع، اللجان التالية:

 

لجنة التعليم والشباب: مصلح الطراونة، إبراهيم البدور، صباح الشعار، فوزي الطعيمة، مصطفى الخصاونة ،يوسف الجراح، صوان الشرفات، عبد الله عبد الدايم، حسن السعود، هيا المفلح، عبد المنعم العودات.

 

لجنة العمل: خالد الفناطسة، عبد الرحمن العوايشة، خالد أبو حسان، قيس زيادين، عبد القادر الأزايدة، خالد رمضان، نواف الزيود، يوسف الجراح، حسن العجارمة، شعيب شديفات، ديمة طهبوب.

 

لجنة الطاقة والثروة المعدنية: حازم المجالي، حسين القيسي، مصطفى ياغي، رمضان الحنيطي، أحمد الصفدي، محمود الفراهيد، غازي الهواملة، صفاء المومني، حسن السعود، جمال قمو، محمد الزعبي.

 

لجنة السياحة والخدمات العامة: عزيز العبيدي، أندريه الحواري، حسن العجارمة، عبد القادر الأزايدة، فضيل النهار، رجا الصرايرة، جودت الدرابسة، محمد العياصرة، فضية الديات، انتصار حجازي، منتهى البعول.