الخميس 05-12-2019
الوكيل الاخباري



مجلس النواب يشرع بانتخاب لجانه - أسماء

11201912115253264242024
من الجلسة - عدسة أمير خليفة



الوكيل الإخباري – معاذ حميده شرع مجلس النواب، صباح الثلاثاء، باختيار أعضاء لجانه الدائمة، للدورة الرابعة والأخيرة.

 

وكان مجلس النواب، قلّص، خلال الدورة الماضية، عدد لجانه الدائمة، إلى 15 لجنة، بدلا من 20.

 

وتاليا اللجان التي اختارها المجلس بأسلوب التوافق:

 

اللجنة القانونية: عبد المنعم العودات، زيد الشوابكة، ريم أبو دلبوح، فيصل الأعور، مفلخ الخزاعلة، حسين القيسي، مصطفى الخصاونة، مصطفى ياغي، أحمد فريحات، مصلح الطراونة، حابس الشبيب.

اللجنة المالية: خالد البكار، رياض العزام، معتز أبو رمان، راشد الشوحة، جمال قمو، عقلة الغمار، وائل رزوق، عمر قراقيش، موسى الوحش، فضيل النهار، نواف النعيمات.

 

لجنة الاقتصاد والاستثمار: مفلح الخزاعلة، رياض العزام، رجا الصرايرة، خالد أبو حسان، عمر قراقيش، عقلة الزبون، موسى الوحش، عواد الزوايدة، إبراهيم بني هاني، خير أبو صعيليك، فواز الزعبي.

 

لجنة الشؤون الخارجية: رائد الخزاعلة، إبراهيم بني هاني، وصفي حداد، قيس زيادين، سعود أبو محفوظ، فوزي الطعيمة، رسمية الكعابنة، عبد الرحمن العوايشة، أندريه الحواري ، كمال الزغول، زينب الزبيد.

 

اللجنة الإدارية: علي الحجاحجة، راشد الشوحة، ابتسام النوافلة، إبراهيم أبو العز، ديمة طهبوب، ماجد القويسم، محاسن الشرعة، أحمد فريحات، إنصاف الخوالدة، كمال الزغول.

 

لجنة الزراعة والمياه والبادية: خالد الحياري، ماجد القويسم، حابس الفايز، حمود الزواهرة، علي الحجاحجة، مصطفى العساف، موسى هنطش، فضيل النهار، عبد الله عبيدات، حابس الشبيب، نواف النعيمات.

لجنة فلسطين: يحيى السعود، عزيز العبيدي، محمود الطيطي، إنصاف الخوالدة، محمود الفراهيد، قصي الدميسي، محمد الظهراوي، حمود الزواهرة، فيصل الأعور، إبراهيم أبو السيد، مجحم الصقور.

 

لجنة المرأة وشؤون الأسرة: ريم أبو دلبوح، مرام الحيصة، فضية الديات، حياة المسيمي، هيا الشبلي، انتصار حجازي، زينب الزبيد، هدى العتوم، مجحم الصقور، علياء أبو هليل، وفاء بني مصطفى.

 

لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة: صوان الشرفات، محاسن الشرعة، رسمية الكعابنة، محمد الفلاحات، محمد البرايسة، علياء أبو هليل، نضال الطعاني، محمد هديب، عبد الله القرامسة، إبراهيم البدور، وفاء بني مصطفى.

 

لجنة الصحة: عيسى الخشاشنة، محمد العتايقة، محمد العياصرة، رندة الشعار، شاهة العمارين، جودت الدرابسة، حياة المسيمي، صفاء المومني، مرزوق الدعجة،  قصي الدميسي، أحمد الصفدي. 

 

فيما اختار المجلس عن طريق الانتخاب:

 

لجنة التعليم والشباب: مصلح الطراونة، إبراهيم البدور، صباح الشعار، فوزي الطعيمة، مصطفى الخصاونة ،يوسف الجراح، صوان الشرفات، عبد الله عبد الدايم، حسن السعود، هيا المفلح، عبد المنعم العودات.

 

لجنة العمل: خالد الفناطسة، عبد الرحمن العوايشة، خالد أبو حسان، قيس زيادين، عبد القادر الأزايدة، خالد رمضان، نواف الزيود، يوسف الجراح، حسن العجارمة، شعيب شديفات، ديمة طهبوب.